Palmarès badminton

LOGO FSPNLigue Est Rondot

 

 

Palmarès badminton

2012

Gymnase du conseil des XV – Strasbourg (67) le 27 novembre 2012

Féminines
1 – PLATON Camille (CSP Freyming)
2 – STINNEN Christelle (CSP Freyming)
Simple
1 – TIBERI Christophe (CSP Strasbourg)
2 – ZIMMER Frédéric (CSP Strasbourg)
3 – MONIATTE Stéphane (CRS 39 Jarville)
4 – PLATON Camille (CSP Freyming)
Double
1 – KASPRZACK Olivier (CRS 30 Metz) -VICTOR Thierry (CRS ALA Strasbourg)
2 – MONIATTE Stéphane (CRS 39 Jarville) – NICASTRO Jean-François (DIPJ Strasbourg)

2011

Non disputé
2010
Salle de la Rotonde – Strasbourg (67) le 26 octobre 2010

Féminine
1 – PARMENTIER Gladys (CSP Nancy)
Simple
1 - PLATZ Philippe (CSP Strasbourg)
2 - SCHIEL Fabrice (Préfecture de Police)
3 - TIBERI Christophe (CSP Strasbourg)
4 - RIVIERE Christophe (DDPAF Strasbourg)
Double
1 - SCHIEL Fabrice/STANIEWIEZ Frédéric (Préfecture de Police/CRS 37 Strasbourg)
2 - NICASTRO Jean-François/TIBERI Christophe (DIPJ Strasbourg/CSP Strasbourg)
3 - KAES Thierry/RIVIERE Christophe (DDPAF Strasbourg)
4 - LOUTTER Arnaud/PARMENTIER Gladys (CSP Nancy)
 

2009
Salle de l’Avant Garde - Strasbourg (67) le 19 novembre 2009

Simple
1 - MASSARDIER Ludovic (CSP Strasbourg)
2 - DESCHASEAUX Xavier (CRS 39 Jarville)
3 - TIBERI Christophe (CSP Strasbourg)
4 - REIN Christophe (CRS 39 Jarville)
Double
1 - NUNOLD Philippe/SIEGEL Fabrice (SPAF Entzheim/CSP Colmar)
2 - LEONARD Claude/STOLL Eric (SPAF Forbach/CRS 37 Strasbourg)
3 - MASSARDIER Ludovic/VOLZ Jonathan (CSP Strasbourg)
     CORNILLE Sylvère/JOURDAIN Jérôme (CRS 39 Jarville)
 

2008
Salle de l’Avant Garde - Strasbourg (67) le 5 décembre 2008

Féminines
1 – TROUARD Emilie (CSP Nancy)
2 – KARTNER Stéphanie (CSP Saint-Dizier)
Simple
1 - MASSARDIER Ludovic (CSP Strasbourg)
2 - GAECHTER Stéphane (CRS 38 Illzach)
3 - IDOUX Fabien (CRS ALA Moulins-les-Metz)
4 - PHALIP Kevin (CRS ALA Strasbourg)
Double
1 - MASSARDIER Ludovic/VOLZ Jonathan (CSP Strasbourg)
2 - BRUNEL Pierre (DZRI Metz)/TIBERI Christophe (CSP Strasbourg)
3 - PEREZ Emmanuel/PERRIER-VERDES David (CSP Strasbourg)
4 - STANIEWIEZ Aymeric (CRS 23 Charleville)/STANIEWIEZ Frédéric (CRS 37 Strasbourg)
 

2007
Salle Herrade – Strasbourg (67) le 21 novembre 2007

Féminines
1 – CHARMASSON Sabrina (SPAF Saint-Louis)
2 – PERTOIS Sandrine (DZ CRS EST Metz)
3 – VAUTRIN Sarah (CSP Saint-Dizier)
Simple
1 - MASSARDIER Ludovic (CSP Strasbourg)
2 - MUNIER Alexandre (CRS ALA Strasbourg)
3 - IDOUX Fabien (CRS ALA Moulins-les-Metz)
4 - STOLL Eric (CRS 39 Jarville)
Double
1 - CHARMASSON Sabrina/ROMAN Christophe (SPAF Saint-Louis)
2 - NICASTRO Jean-François/TIBERI Christophe (CSP Strasbourg)
3 - GROSSE Jean-François/PHILBERT Fabrice (CRS 39 Jarville)
     DESCHASEAUX Xavier (CRS 39 Jarville)/STOLL Eric (CRS 37 Strasbourg)
 

2006
Salle Herrade – Strasbourg (67) le 21 avril 2006

Simple
1 - PHALIP Kevin (CRS ALA Strasbourg)
2 - MUNIER Alexandre (CRS ALA Strasbourg)
3 - IDOUX Fabien (CRS ALA Moulins-les-Metz)
4 - STOLL Eric (CRS 39 Jarville)
Double
1 - KORPAK Daniel/PHALIP Kevin (CRS ALA Strasbourg)
2 - DESCHASEAUX Xavier/REIN Christophe (CRS 39 Jarville)
3 - JOLY Sébastien (CRS 30 Metz)/STOLL Eric (CRS 39 Jarville)
4 - BAUSMAYER Eric/DUMONT William (CRS 35 Troyes)
 

2005
Non disputé
 

2004
Salle Herrade – Strasbourg (67) le 29 juin 2004

Féminines
1 - MARHADOUR Laurence (CSP Nancy)
2 – DUBOIS Nathalie (SPAF Entzheim)
Simple
1 - DUBIEF Eric (CRS 23 Charleville-Mézières)
2 - MUNIER Alexandre (CRS ALA Strasbourg)
3 - VICTOR Thierry (CRS ALA Strasbourg)
4 - PHALIP Kevin (CRS ALA Strasbourg)
Double
1 - DUBIEF Eric (CRS 23 Charleville-Mézières)/STOLL Eric (CRS 39 Jarville)
2 - FAUQUET Frédéric/VICTOR Thierry (CRS ALA Strasbourg)
3 - KORPAK Daniel/PHALIP Kevin (CRS ALA Strasbourg)
     KAES Thierry/ROUH Olivier (SPAF Entzheim)